StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Cisco SFP-10GBASE-SR - 10GBase-SR SFP-10GBASE-SR-ST

StarTech.com  Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Cisco SFP-10GBASE-SR - 10GBase-SR SFP-10GBASE-SR-ST
(in vendita su https://www.ebazarius.it)
pinterest_funct
€ 52,25
VAI AL NEGOZIO »
Produttore: StarTech.com
Categoria: Altro
EAN: 0065030886543
10 Gbps Multimodale LC 300 m Garanzia a vita

Il SFP-10GBASE-SR-ST è un modulo ricetrasmettitore SFP+ in fibra compatibile con Cisco SFP-10GBASE-SR progettato, programmato e testato per funzionare con switch e router prodotti da Cisco.Offre una connettività affidabile 10 GbE su cavo in fibra per le reti compatibili con 10GBase-SR a una distanza massima di 300 m.Specifiche tecniche: Lunghezza d'onda: 850nm

Massima velocità di trasferimento dei dati: 10 Gbps Tipo: multimodaleTipo di connessione: Connettore in LC Massima distanza di trasferimento: 300 m MTBF: 646,156,559 oreConsumo energetico: < 1,3 W Digital Diagnostics Monitoring (DDM): sì Questo modulo SFP+ in fibra con funzione hot-swap velocizza aggiornamenti e sostituzioni riducendo al minimo le interruzioni di rete.SFP StarTech.com Tutti i moduli ricetrasmettitori SFP e SFP+ di StarTech.com offrono garanzia e supporto tecnico multilingue gratuiti e a vita.StarTech.com produce una vasta gamma di moduli e cavi SFP a collegamento diretto che offre praticità, affidabilità e prestazioni di rete affidabili.

The StarTech.com Advantage

- Offre connessioni 10 GbE affidabili per le reti compatibili con 10GBase-SR
- I moduli SFP di StarTech.com offrono una garanzia a vita
- Soddisfa o supera le specifiche OEM e gli standard di settore MSA (Multi-Source Agreement)

StarTech.com Modulo ricetrasmettitore SFP+ compatibile con Cisco SFP-10GBASE-SR - 10GBase-SR. Tipo di ricetrasmettitore SFP: Fibra ottica, Velocità massima di trasferimento dati: 10000 Mbit/s, Tipo interfaccia: SFP+. Colore del prodotto: Argento, Tempo medio tra guasti (MTBF): 646156559 h. Consumi: 1,3 W. Larghezza: 58,4 mm, Profondità: 13,9 mm, Altezza: 13,7 mm. Numero di prodotti inclusi: 1 pezzo(i), Larghezza imballo: 90 mm, Profondità imballo: 115 mm
Altri prodotti simili
banner_newcart